Liste éclair

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWYZ

Liste sur une seule page

Page suivante

PatronymeLieuNombre de personnesDate de débutDate de fin
 
 
ABEILReilhac Cantal France - Auvergne117701770
ABELEspagne117571822
ACCARTArgoeuves Somme France - Picardie2116381783
ACCLOQUECanaples Somme France - Picardie118571857
ACCOURollegem Flandre Occidentale Belgique - 34022117971875
Mouscron Hainaut Belgique - 54007116661666
ACHEPHJussac Cantal France - Auvergne117681768
ACHERFontanges Cantal France - Auvergne117511751
Marmanhac Cantal France - Auvergne117711771
ACHIERFontanges Cantal France - Auvergne117661766
Jussac Cantal France - Auvergne1217771871
Jussac Cantal France - Auvergne, salemagne118061806
Marmanhac Cantal France - Auvergne117691769
ACIÉJussac Cantal France - Auvergne217711777
ADAMRuiselede Flandre Occidentale Belgique - 37012118931893
Uitkerke Flandre Occidentale Belgique - 31004119221922
Brugge Flandre Occidentale Belgique - 31005119441944
Wattrelos Nord France - Nord-Pas-de-Calais116921748
ADRIAENSOostkamp Flandre Occidentale Belgique - 31022119261926
Zedelgem Flandre Occidentale Belgique - 31040218821923
Assebroek Flandre Occidentale Belgique - 31005119661966
AERHOUTWattrelos Nord France - Nord-Pas-de-Calais118641889
AERTSBrugge Flandre Occidentale Belgique - 31005117971834
AGACHE (L')Dottignies Hainaut Belgique - 540073116301875
Estaimpuis Hainaut Belgique - 57027917171827
Evregnies Hainaut Belgique - 57027218021872
Bellegem Flandre Occidentale Belgique - 34022117331733
Luingne Hainaut Belgique - 54006218211822
Mouscron Hainaut Belgique - 54007116991742
Néchin Hainaut Belgique - 57027116681668
Templeuve Hainaut Belgique - 57078216791793
Deerlijk Flandre Occidentale Belgique - 34009117891789
Chéreng Nord France - Nord-Pas-de-Calais117871787
Croix Nord France - Nord-Pas-de-Calais116531653
Flers-en-Escrebieux Nord France - Nord-Pas-de-Calais117471747
Hem Nord France - Nord-Pas-de-Calais217591793
Lys-lez-Lannoy Nord France - Nord-Pas-de-Calais117141714
Roubaix Nord France - Nord-Pas-de-Calais317051816
Sailly-lez-Lannoy Nord France - Nord-Pas-de-Calais117621762
Toufflers Nord France - Nord-Pas-de-Calais116891765
Tourcoing Nord France - Nord-Pas-de-Calais117441744
Wattrelos Nord France - Nord-Pas-de-Calais516821862
Willems Nord France - Nord-Pas-de-Calais1??
AIGUESPARSES-AYGUESPARSESAurillac Cantal France - Auvergne617911924
Saint-Cernin Cantal France - Auvergne417901792
Saint-Martin-Cantalès Cantal France - Auvergne119251925
Saint-Martin-Valmeroux Cantal France - Auvergne1818091969
Saint-Martin-Valmeroux Cantal France - Auvergne, Ambials218681873
Saint-Martin-Valmeroux Cantal France - Auvergne, Le Bourg118981898
Saint-Simon Cantal France - Auvergne5317011851
Saint-Simon Cantal France - Auvergne, Aiguesparses117691769
Saint-Simon Cantal France - Auvergne, belliac1217001775
Saint-Simon Cantal France - Auvergne, Oyez717641780
ALARDTaintignies Hainaut Belgique - 57072117191748
ALARYSaint-Simon Cantal France - Auvergne117961835
ALAVOINENéchin Hainaut Belgique - 57027117961796
Templeuve Hainaut Belgique - 570782316671892
Bourghelles Nord France - Nord-Pas-de-Calais117851785
Chéreng Nord France - Nord-Pas-de-Calais116821765
Lys-lez-Lannoy Nord France - Nord-Pas-de-Calais217321796
Villeneuve-d'Ascq Nord France - Nord-Pas-de-Calais117071772
ALEMMYEHerseaux Hainaut Belgique - 54007116691669
Mouscron Hainaut Belgique - 54007116691669
ALGOETAnzegem Flandre Occidentale Belgique - 34002118331833
Deerlijk Flandre Occidentale Belgique - 34009117911791
ALLARDAalbeke Flandre Occidentale Belgique - 34022117761776
Dottignies Hainaut Belgique - 54007218071889
Evregnies Hainaut Belgique - 57027118401854
Guignies Hainaut Belgique - 57093117761776
Herseaux Hainaut Belgique - 54007218541888
Luingne Hainaut Belgique - 54006218011804
Marquain Hainaut Belgique - 57081117631763
Néchin Hainaut Belgique - 57027217761806
Taintignies Hainaut Belgique - 57072216901752
ALLINCKXBerchem Flandre Orientale Belgique - 46060117791779
Ruien Flandre Orientale Belgique - 45060118121812
Sint-Maria-Lierde Flandre Orientale Belgique - 45063317101725
Amougies Hainaut Belgique - 570951517481827
Arc-Ainières Hainaut Belgique - 51065118451845
Ellezelles Hainaut Belgique - 51017618491860
Escanaffles Hainaut Belgique - 57018718141838
Évreux Eure France - Haute-Normandie119181918
Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus Marne France - Champagne-Ardenne, Ferme De Beausejour119151915
Lille Nord France - Nord-Pas-de-Calais1818581951
Madeleine (La) Nord France - Nord-Pas-de-Calais219181932
Mons-en-Baroeul Nord France - Nord-Pas-de-Calais1218811905
Raismes Nord France - Nord-Pas-de-Calais119211921
Roubaix Nord France - Nord-Pas-de-Calais118661866
Valenciennes Nord France - Nord-Pas-de-Calais119591959
Wallers Nord France - Nord-Pas-de-Calais119731973
Villers-sur-Bonnières Oise France - Picardie119161916
Arras Pas-de-Calais France - Nord-Pas-de-Calais119401940
Amiens Somme France - Picardie218921976
Cottenchy Somme France - Picardie119631963
Villejuif Val-de-Marne France - Île-de-France119311931
ALLUINPottes Hainaut Belgique - 57067118551880
ALLUMIEREstaimpuis Hainaut Belgique - 57027118251825
Bellegem Flandre Occidentale Belgique - 34022117981798
Herseaux Hainaut Belgique - 54007217681804
AMBOULINSaint-Vaast-en-Chaussée Somme France - Picardie117091709
AMELIETempleuve Hainaut Belgique - 57078118401840
Lille Nord France - Nord-Pas-de-Calais118141814
AMEYEKortrijk Flandre Occidentale Belgique - 34022116841684
Bailleul Hainaut Belgique - 57027117351735
Mouscron Hainaut Belgique - 54007117271727
Pecq Hainaut Belgique - 57062217381815
Deerlijk Flandre Occidentale Belgique - 34009217921813
Tourcoing Nord France - Nord-Pas-de-Calais218231887
AMMELOOTBrugge Flandre Occidentale Belgique - 31005118761907
Ochtezeele Nord France - Nord-Pas-de-Calais118491849
ANDRIEUCrandelles Cantal France - Auvergne117691769
Fontanges Cantal France - Auvergne117411741
Neussargues-Moissac Cantal France - Auvergne118981898
Saint-Martin-Valmeroux Cantal France - Auvergne218741902
Saint-Martin-Valmeroux Cantal France - Auvergne, Giroux118411841
ANDRIEUXSaint-Vaast-en-Chaussée Somme France - Picardie2316731888
ANDRYRamegnies-Chin Hainaut Belgique - 57081118481848
ANNE MARIE DITE SOTTYLapalisse Allier France - Auvergne118681868
ANSELLE (ANSELME)Dottignies Hainaut Belgique - 54007517631845
Estaimpuis Hainaut Belgique - 57027517971891
Evregnies Hainaut Belgique - 57027317391801
Wattrelos Nord France - Nord-Pas-de-Calais118451845
ANTHIERENSLoppem Flandre Occidentale Belgique - 31040118401840
Sint-Andries Flandre Occidentale Belgique - 31005119091928
Sint-Michiels Flandre Occidentale Belgique - 31005318341913
Brugge Flandre Occidentale Belgique - 31005219261990
ANTOINEIs-sur-Tille Côte d'or France - Bourgogne117061770
ANTOINGRuien Flandre Orientale Belgique - 45060118391839
Wattrelos Nord France - Nord-Pas-de-Calais218671896
APCHERHopital Ambulant 8° Division Armée d'Orient (Cholé118541854
Aurillac Cantal France - Auvergne1218091960
Fontanges Cantal France - Auvergne2916991789
Fontanges Cantal France - Auvergne, La Croze217351785
Jussac Cantal France - Auvergne1217771821
Marmanhac Cantal France - Auvergne517751859
Mauriac Cantal France - Auvergne117381738
Reilhac Cantal France - Auvergne317711797
Saint-Bonnet-de-Salers Cantal France - Auvergne118201820
Saint-Cernin Cantal France - Auvergne119221922
Saint-Chamant Cantal France - Auvergne918361860
Saint-Cirgues-de-Malbert Cantal France - Auvergne417951833
Saint-Illide Cantal France - Auvergne1618061890
Saint-Paul-de-Salers Cantal France - Auvergne3016441785
Saint-Paul-de-Salers Cantal France - Auvergne, Lespinasse317091722
Teissières-de-Cornet Cantal France - Auvergne118101810
9ème arrondissement Paris France - Île-de-France218691920
Mantes-la-Jolie Yvelines France - Île-de-France119561977
APECHEPont du Chatea119421942
Lyon Rhône France - Rhône-Alpes118691869
ARCHELONEsquelmes Hainaut Belgique - 57062117401740
Ramegnies-Chin Hainaut Belgique - 57081117331733
ARCHIEOtegem Flandre Occidentale Belgique - 34042118391839
Dottignies Hainaut Belgique - 54007218701900
ARCHYEAvelgem Flandre Occidentale Belgique - 34003118141814
ARCOTKortrijk Flandre Occidentale Belgique - 34022118891932
Celles Hainaut Belgique - 57018118211902
ARDIESMechelen Anvers Belgique - 12025218051844
Lille Nord France - Nord-Pas-de-Calais118741901
ARNALSaint-Martin-Valmeroux Cantal France - Auvergne119051984
Saint-Paul-des-Landes Cantal France - Auvergne417061710
ARNOULDAnstaing Nord France - Nord-Pas-de-Calais117811781
Leers Nord France - Nord-Pas-de-Calais118051868
ARSENEPargnan Aisne France - Picardie118441844
ARTHUSCanaples Somme France - Picardie119211921
AUBERTSpiere Flandre Occidentale Belgique - 34043117751775
Hérinnes-lez-Pecq Hainaut Belgique - 57062118391839
AURICHESSENieudan Cantal France - Auvergne218171826
Saint-Illide Cantal France - Auvergne118551855
AUTRIFFEMont-Saint-Aubert Hainaut Belgique - 57056118431843
Mourcourt Hainaut Belgique - 57057218101842
d'AUVILLEZFrasnes-lez-Buissenal Hainaut Belgique - 51065116901746
AUZOLESAurillac Cantal France - Auvergne117851802
Marmanhac Cantal France - Auvergne117521805
AVETDottignies Hainaut Belgique - 54007118281828
Bellegem Flandre Occidentale Belgique - 34022118061806
Emmerin Nord France - Nord-Pas-de-Calais117001700
Forest-sur-Marque Nord France - Nord-Pas-de-Calais117291729
Tressin Nord France - Nord-Pas-de-Calais117351735

Page suivante

AutresABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWYZ

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39f, le 23/05/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.