1849

Page précédente

NomDate de naissanceDate de décès
DEREURE Marieautour de 1849-
CALLENS Philomène1849-
LEPERS Liévine Constance1849-
DARGENT Jean Baptiste1849-
VOREUX ( VANREUST ) Eugène184927 octobre 1878
HOSPIED Raymond1849-
BELIN Louis1849-
BOSSUT Henri1 janvier 1849-
DUFERMONT Jules3 janvier 1849-
DESRUMAUX Léon9 janvier 1849-
HUBAUT Zélie11 janvier 1849-
BEAREZ Henri13 janvier 1849-
GUERMONPREZ Camille15 janvier 1849-
BOQUET François Joseph22 janvier 1849-
BAERT Julie Octavie25 janvier 1849-
ZUINEVORT Edmond Alphonse27 janvier 184927 juin 1876
GRIMONPONT Florentine28 janvier 1849-
TIEGHEM (VAN) Adèle2 février 1849-
RYS Marie Félicité2 février 1849-
RUCQUOY Zénobie4 février 1849-
DESPLECHIN-DEPELCHIN Jean Baptiste4 février 1849-
RUCQUOY Achille7 février 1849-
DESC(H)AMPS Joséphine8 février 1849-
NYS Désirè Jean Baptiste9 février 1849-
NYS Sylvie Marie16 février 1849-
MAES Jean16 février 1849-
DELCOURT Jules17 février 1849-
FARVAQUE Anne Marie18 février 1849-
GAMBIER Jean Baptiste22 février 1849-
DELRUE DELERUE Maria Victorine22 février 1849-
PARENT Irma24 février 1849-
COREELMONT Pélagie24 février 1849-
DEFRENNE Alphonse25 février 1849-
MARTENS Elise26 février 1849-
HENNION Jean Baptiste27 février 1849-
LIENARD Emerance1 mars 1849-
MILLE Adolphe4 mars 1849-
DURIEU Jules4 mars 1849-
SALEMBIER Désiré5 mars 1849-
COURCELLE André7 mars 1849-
BRIFFAUT Cajetan7 mars 1849-
LEJEUNE Emile8 mars 1849-
VANDENBORRE Apolline13 mars 1849-
DASSONVILLE Florentine16 mars 1849-
DEFONTAINE DESFONTAINE Clémence21 mars 1849-
CASTELAIN Jules24 mars 1849-
MULLIER - MULLIEZ Emile27 mars 1849-
BOQUET Elise29 mars 18498 août 1869
DELBERGHE Jules Louis2 avril 1849-
CASTELAIN Alphonse Jules8 avril 1849-
LAGAST Jean Alphonse10 avril 184922 avril 1849
DEFONTAINE DESFONTAINE Clémence21 avril 1849-
AMMELOOT Ernestina Delphina23 avril 18492 janvier 1907
RAES Prudence24 avril 1849-
BASSE Charles Louis26 avril 1849-
DUEZ Joseph1 mai 1849-
DELREUX Florine1 mai 1849-
DROULEZ Clémentine6 mai 1849-
GAMBIER Désiré Gustave10 mai 1849-
LOSFELD Emérance11 mai 1849-
COUQUE Valentine15 mai 1849-
GILLIS Gustave16 mai 1849-
DELHOUTE Clémence Rosalie17 mai 1849-
LAGAST Constantin21 mai 184919 juillet 1907
DHALLUIN Pierre François28 mai 1849-
DEGUFFROY Pierre Josephjuin 1849-
DEGUFFROY Antoine Josephjuin 1849-
LAGAST Rosalie1 juin 18492 février 1931
LAMBLIN LAMBELIN LAMBIN Henri4 juin 1849-
DELVINQUIERE Hortense4 juin 1849-
BEUSCART (BUSSCHAERT) Julie7 juin 1849-
NYS Jean Baptiste8 juin 1849-
RYS Marie Mélanie12 juin 184923 juin 1924
RYS Emma13 juin 1849-
NYS Moïse16 juin 1849-
NYS Léonie17 juin 1849-
NYS Clémence Joseph26 juin 1849-
HOSPIED Emerance29 juin 1849-
DUBLIE Florisautour de juillet 18495 septembre 1899
BOURGOIS Emérance2 juillet 1849-
VANDENBERGHE Delphin11 juillet 1849-
BROUX Auguste13 juillet 18492 août 1849
GOSSYE Octave14 juillet 184920 novembre 1867
BEUSCART (BUSSCHAERT) Florine17 juillet 1849-
PIAT Catherine23 juillet 1849-
BOURGOIS François Joseph24 juillet 184923 août 1849
LELEU Jules28 juillet 1849-
DELREUX Clotaire30 juillet 1849-
VOREUX ( VANREUST ) Adrienne1 août 1849-
DHULST Marie Adèle7 août 1849-
RYS Sylvie11 août 1849-
NYS Gustave Joseph15 août 1849-
PINCHON Julie17 août 184922 mai 1920
MYNDERS Hortense Joseph24 août 1849-
COPPENS Marie Augustine27 août 1849-
HAZARD Louis10 septembre 18491 juillet 1871
DE(S)NOULET (LEZ) Marie Adèle13 septembre 1849-
PLAYER Zélie Marie Joseph20 septembre 1849-
DESC(H)AMPS Adèle20 septembre 1849-
DELLEMME Jean Louis24 septembre 184914 mai 1886
CASTELAIN Pierre Henri25 septembre 1849-
VERSHOORE Virginie27 septembre 1849-
DEBUSSCHERE Flore27 septembre 1849-
NYS Jean Louis1 octobre 1849-
NYS Henri Joseph3 octobre 1849-
BRAYE Adeline13 octobre 184927 novembre 1859
SAMAIN Jean Baptiste14 octobre 1849-
NYS Jean Louis14 octobre 1849-
DELHOUTE Victoire Adolphine16 octobre 18496 septembre 1850
DEGUFFROY Eusèbe François Joseph18 octobre 1849-
CARETTE Marie Aimée22 octobre 1849-
NYS Pierre Henri3 novembre 1849-
NYS Pierre Joseph5 novembre 1849-
POULAIN Alphonse6 novembre 1849-
DUVILLERS Flore11 novembre 1849-
DUQUESNOY Elise12 novembre 184911 avril 1883
CROGNIER Alexandre Honorat14 novembre 1849-
DESPLECHIN-DEPELCHIN Clémence16 novembre 1849-
COCHETEUX Auguste20 novembre 1849-
CARETTE Jean Baptiste21 novembre 1849-
DELEPIERRE Catherine26 novembre 1849-
WAVRIN Edouard27 novembre 1849-
FRIZON Jean28 novembre 184918 janvier 1874
POTTIER Hortense30 novembre 1849-
DEFONTAINE DESFONTAINE Auguste3 décembre 1849-
BEGHIN François Xavier3 décembre 1849-
POLLET Zélie5 décembre 1849-
ALLINCKX Marie Anne Désirée11 décembre 1849-
TIEGHEM (VAN) Camille13 décembre 1849-
LEGRAND Emile Ferdinand14 décembre 1849-
BENIT Léopold17 décembre 1849-
DESMEDT François21 décembre 18497 mai 1880
DE(S)NOULET (LEZ) Sidonie23 décembre 1849-
MATHON Théophile27 décembre 1849-

Page suivante

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39f, le 23/05/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.